東日本個人法人委員会
ヘルシー食品開発コンセプトレクチャー【第11回ボウリング&交流会】

[担当理事]桑和美/藤田隆
[個人部会委員]牛島志津子/江藤正典/佐藤雅洋/添田幸史/竹広光春/西島幸子/萩原弘美/牧之瀬文隆

●開催日時 2006年7月14日(金)
品川プリンスホテル ボウリングセンター 18:30ゲームスタート
●参加者 28チーム112名
●講演・懇親会 品川プリンスホテル新館 宴会場
●講 師 サントリー株式会社 牛島 志津子氏

《理事報告》

ポウリング&セミナー&交流会は、第11回を迎え、今年も法人・個人会員若手が多数参加して28チーム参加となり大盛況でした。
今年はワンポイントセミナーとして、委員の牛島志津子氏を講師に迎え、「セサミン」「胡豆昆発酵粒」などの、サントリーの美容健康情報をパネルと簡潔な解説によってレクチャーしていただきました。
エクササイズ後の水分補給にもよく冷えた特保黒烏龍茶をご提供いただきました。
4年前、単なる友好をはかる事業は認められず勉強会を併設しなければならなかった当初は、その位置付けに苦慮ました。しかし回を重ねた今、短いポイントを掴んだ話は印象が深く、意義あるレクチャータイムとなりました。
交流会が始まってからは、恒例の競技結果を楽しみつつ、スコアをタネになごやかに会員相互の交流をはかることができました。
賞品・景品については、今年も法人各社より快くご提供いただき多大なご協力に深く感謝いたします。また理事長には景品集荷、仕分けのために事務室、会議室を借用させていただきお世話になりました。

【景品をご提供いただいた会社】敬称略

味の素(株) /(株)アルビオン /花王(株) /(株)コーセー /サントリー(株) /(株)資生堂 /ハウス食品(株) /富士写真フイルム(株) /(株)ブルボン /ブラビス・インターナショナル リミテッド /ポーラ化成工業(株) /(株)ユポ・コーポレーション

牛島 志津子氏



会場風景


惜しい(ずっこけ)


strike


はじめ-sticker


揃いのユニフォーム


団体優勝


個人優勝-男性

個人優勝-女性

今年も獲ったどぉ〜

奪われたトロフィー

【ボウリング順位表】
※ルール:1チーム4名 2ゲーム制

《 個 人 》

(男性)   総得点 アベレージ ストライク数
優 勝 佐藤 文 346点 173点 10本
準優勝 真渋力也 342点 171点 5本
3 位 フミ・ササダ 336点 163点 5本

(女性)   総得点
(ハンディ40)
アベレージ ストライク数
優 勝 瀬戸川穏子 345点 172点 6本
準優勝 桑 和美 290点 145点 3本
3 位 平戸絵里子 289点 144点 2本

《 団 体 》

      総得点/アベレージ
優 勝 半田広喜チーム:チーム パツキン (前回成績:1位) 1229点/614点
準優勝 フミ・ササダチーム:ブラビス・プラチナ (前回成績:4位) 1127点/563点
3 位 松樹青太チーム:押し倒し隊 (前回成績:3位) 1103点/551点
4 位 吉田正己チーム:NEO−II (前回成績:10位) 1089点/544点
(ストライク数22)
5 位 野沢広志チーム:アクセル (前回成績: − ) 1084点/542点
6 位 日野 隆チーム:スタジオMG (前回成績: − ) 1056点/528点
7 位 桑 和美チーム:プラプラプランタ (前回成績:23位) 1053点/526点
8 位 澤井裕明チーム:ARIカイダ (前回成績:8位) 1052点/526点
9 位 河鍋春恵チーム:チームカワナベ (前回成績:2位) 1028点/514点
10 位 渡辺有史チーム:ポーラボーリング倶楽部 (前回成績:6位) 1022点/511点
11 位 竹広光春チーム:REX台場ガーターズ (前回成績: − ) 1016点/508点
12 位 平戸絵里子チーム:エリちゃんず (前回成績:28位) 1013点/506点
13 位 牛島志津子チーム:満漢全席 (前回成績:30位) 1003点/501点
14 位 宮本泰志チーム:チーム レイコ(ニイヅマ) (前回成績:17位) 1001点/500点
15 位 海野加奈子チーム:ブラビス・シロガネーゼ (前回成績:5位) 1000点/500点
16 位 上田正己チーム:チーム・ナンシーグリーン (前回成績:7位) 993点/496点
17 位 山本ユウスケチーム:ALBION (前回成績:20位) 992点/496点
18 位 江藤正典チーム:ブレーンズ (前回成績:9位) 979点/489点
19 位 井上 直チーム:チーム いのうえ (前回成績: − ) 967点/483点
20 位 山崎次郎太チーム:JPDAオフィサーズ (前回成績: − ) 933点/466点
21 位 川路ヨウセイチーム:チーム ラン(シンジン) (前回成績:26位) 901点/450点
22 位 古瀬貞利チーム:ものづくり・エイアイエム (前回成績: − ) 900点/450点
23 位 田上洋輔チーム:コルゲーターズ (前回成績:18位) 860点/430点
24 位 池上彰彦チーム:チーム・キグルミ劇場 (前回成績:8位) 851点/425点
25 位 松本 泉チーム:チーム3日後筋肉痛 (前回成績:14位) 834点/417点
26 位 クリスチアーノ丸本チーム:
チャーリー佐藤's エンジェルズ
(前回成績:22位) 824点/412点
booby 丸山弘雄チーム:はじめましてー (前回成績: − ) 821点/410点
28 位 原田寛之チーム:チーム 花王 (前回成績:19位) 802点/401点


締め